воскресенье, 5 февраля 2017 г.

Фотосессия новорожденных в студии. Фотограф новорожденных в Днепре. Фотограф новорожденных в Киеве

Основой поста стало интервью врача-педиатра 1категории Анны Тимофеевой (Россия). 

😊Итак, вот что она говорит: "5,14 дней после рождения не случайно выбраны самым подходящим возрастом для фотосессии новорожденных. 

Здесь все просто обьяснить. Как правило, из роддома мамочек и малышей выписывают на 3й, 5й день после родов. К этому времени у малыша сделаны первые прививки, пройден первый гормональный "криз" под наблюдением неонатолога. А у мамы к 5му, 6му дню налаживается лактация. Мама и малыш здоровы, в любой момент малышу хватит маминого молока, он будет сыт и доволен, а значит будет спать, и можно проводить первую фотосессию

Съемку желательно провести до 14 дней после родов, и по причине того, что у многих деток после 2х недельного возраста начинаются колики, и тут уже будет не до фотосессии".



Фотосессия новорожденных. Фотосессия старших деток с младенцем. Фотограф новорожденных в Днепре

Сегодня расскажу Вам про участие в съёмке старших деток!

Стоит ли их брать с собой? Как они будут себя вести? Не будут ли мешать❓ 


Мой ответ- конечно их брать!! Вдвойне радостнее смотреть на снимки, где все ваши детки вместе, где старшие выражают заботу, проявляют у малышу любовь через поцелуйчики и прикосновения! 😊😊



Что делают на фотосессии новорожденных старшие братики и сестрички? 


❤дети играют своими игрушками, которые родители берут с собой из дому. но чаще игрушками выступают разные интересные студийные штуковины))


 

❤ помогают мне снимать! Да, да! Именно помогают! Им приятно чувствовать свою причастность к процессу, а не слушать крики родителей, "отойди и не мешай". 


❤️Что делают детки? Держат фон, выбирают шапочки, переставляют мелкий декор по студии.


❤старшие дети фотографируют! опять же с разрешения родителей мы дает телефон и разрешаем рядом со мной снимать фото или записывать на видео младшего малыша.


❤ кушают, пьют чай. Обычно прошу родителей брать с собой вкусняшки для детей, они отвлекаются на еду, и например не мешают в кадре при выполнении сложных позировок.


❤смотрят мультфильмы, играют на телефоне, планшете, ноутбуке. При необходимости приношу с собой в студию ноут, прошу родителей заранее загрузить любимую игру, или мультики, чтобы старший ребенок не скучал на длительной съемке. Я против длительного общения ребенка с гаджетами, но на съемке для отвлечения все способы хороши 😆.
 

❤когда очень наскучивает участвовать в процессе съемки, и ждать завершения, папы с детками выходят на улицу прогуляться, и возвращаются под конец съемки на финальные кадры. Иногда на подмогу берут бабушек, и после общих фото бабушка со старшими внучатами уезжает домой.






👍 хорошего вам дня!!! 😘👐‼️если вам была интересна эта информация оставляйте комментарии ☺️😊


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...